​​​​​​​​​​​​​​

В каких случаях необходимо заполнить поле Код выплат?

Если выплата не подпадает под указанные в законе №161-ФЗ случаи, поле 110 Код выплат заполнять не нужно, оно останется пустым.

В поле 110 Код выплат необходимо указать код  1  в случаях выплат физическим лицам за счёт бюджетных средств РФ согласно закону №161-ФЗ.

Бюджетные зачисления производятся только на карты национальной платёжной системы МИР. При отсутствии карты МИР - на любой бессрочный рублёвый счёт или вклад с возможностью пополнения и снятия.

Если такого счёта или вклада на имя физического лица нет, то при поступлении выплат он будет открыт автоматически.

В соответствии с частью 5.5 статьи 30.5 Федерального закона №161-ФЗ Код выплат 1 должен указываться в случае перечисления:

  • денежного содержания, вознаграждения, довольствия государственных служащих;
  • оплаты труда работников государственных и муниципальных органов, учреждений, государственных внебюджетных фондов;
  • государственных стипендий;
  • пенсий и иных социальных выплат, осуществление которых в соответствии с законодательством РФ отнесено к компетенции Пенсионного фонда Российской Федерации;
  • ежемесячного пожизненного содержания судей.

В соответствии с частью 5.6 статьи 30.5 Федерального закона №161-ФЗ Код выплат 1 должен указываться в случае перечисления: